Кристина Пегова

Можно ли самому без спецнавыков и образования создать сайт?

Алексей Потапов

Для начинающих самое простое и бесплатное, что есть в Интернете это Визуальный редактор страниц сайта и генератор метатегов.
С помощью этих инструментов начинающие сайтостроители могут делать простые сайты даже не зная язык HTML.
А вот простой учебный пример того, как пользуясь этими инструментами всего за 20 минут можно создать очень простой сайт и закинуть его в Интернет на один из бесплатных хостингов. Там всё по пунктам объясняется для тех, кто никогда ничем таким еще не занимался.
А это еще один учебный пример, как за 40 минут создали очень простой интернет-магазин.
Если этот онлайновый визуальный редактор вэб-страниц Вам кажется слабоватым, то можете использовать достаточно мощный онлайновый визуальный конвертор страниц в HTML-коды, который может конвертировать в HTML-коды даже тексты, скопированные из Ворда.
Наконец, существуют другие не онлайновые бесплатные редакторы вэб-страниц, которые устанавливаются на Ваш компьютер.

Ирина

можно, но это будет сайт без спецнавыков и образования, и это увидят все

Александр Шеметов

можно, конечно это будет не шедевр интернета но для рассады пойдет.
можно даже зайти на ucoz вроде и вообще просто выбрать себе сайт

Наталья Бронникова

можно, только он будет пустой

Алена Пажетных

можно заплатить вэб дизайнеру и сделать конфетку

Света Тищенко

narod.ru
+ небольшое усилие в освоении языка разметки.

Андрей Мякишев

большинство именно этим и заняты, у кого лучше выходит переходят в разряд "спецнавыков и образования" и дают рекомендации другим.. . 😎