Юл
Юля

Все-таки хочется думать, что наибольшая ответственность - на той, которая заказывала негатив?

Некая женщина, желая устранить соперницу, делала ей порчу на смерть. А мужчина, который не мог помешать ей делать порчу, пытался защитить ту соперницу, скидывая с нее порчу на других людей, тяжелобольных. Он не умел снять по-другому.
У соперницы из-за этого груз на душе. Можно ли ей раскаиваться в этом на исповеди? С одной стороны, это делала не она. С другой, это делалось ради нее. Но не обычному священнику, а ее священнику, который сам ясновидящий и может понять, о чем она говорит.

Если те люди умерли, то на ком грех? С точностью 100% нельзя сказать, что это следствие скинутой порчи, но все же. Грех на той, которая заказывала порчи? На том, который скидывал? И на той, с которой скидывали и благодаря чему она еще жива?

Ан
Анатолий

Если та, на кого наводили порчу, была в курсе, на кого скидывается негатив, и не возражала, то виноваты все трое. И не иначе, но каждый индивидуально, а не скопом. И даже не имеет значение, действительно-ли была порча, и в самом-ли деле перекидывалось на других. Здесь идёт ответ за желание причинить зло, не важно под каким соусом рассудок будет его оправдывать.

Ан
Аня

Определитесь, что в вашем понятии "грех". И ответ станет ясен.
Если это синоним слова "вина", то перед кем? И вообще насколько сильны все маги в этой цепочке) ) Одна делала (языком) , второй скидывал (по его словам) . А вы всему верите))

Марго
Марго

Грех на той, кто заказывал негатив, порчу и т. п. отрицательную энергию, это наработка кармы в будущем. Раскаиваться надо в своих грехах и зле, но при этом и надо меняться самому, т. к. смысл раскаяния, если человек не меняется в положительную сторону и не работает над собой.

Похожие вопросы
Не знаете? А почему бабы заказывают обряды черной магии на мужика, но негатив сходит с него, несмотря на это?
Почему от манекенов я чувствую негатив? Причем от манекенов, у которых есть и лицо, и туловище?..
иногда думаю может я такая страшная что он не хочет меня!
Зачем я думаю о той и влюбляюсь в ту которая со мной не когда не стала бы? Для того что бы быть с таким божьем созданием
опишите характеристику той девушки, в которую он влюблен и которой думает?
думает ли парень о той девушке которую бросил? но другой у него нет
Вы замечаете. по телефонным звонкам. . есть люди. которые всегда жалуются на негатив. что ими он так любим?
Вот что думать? раньше такого не было. он серьезный и ответственный в отношениях...
Бывало такое у вас, что к вам приходили люди гости малознакомые и негатив приносили ??
стоит ли писать той о которой думаю?