Евгений

всё время боюся чем нибудь заболеть как избавитца от страха?

Ан
Анастасия

Это фобия или проявление невроза навязчивых состояний (не знаю точно - информации мало) .
Обычно это можно исправить. Например, обратиться к хорошему психиатру. В этом нет ничего страшного.
Страх временно подавить несложно, а от причины избавиться несколько сложнее.
Если у вас есть какие-то серьёзные опасения, странные симптомы или что-то такое, обязательно об этом скажите. Может быть вызвано психотравмой или ещё чем-то подобным.

Анастасия

Идите к психологу Он Вам поможет есть такой тип людей

Катюшка

наденьте медицинский "намордник" и ходите, так точно не заразитесь

Ан
Анюта

сложный вопрос) а вы думали над тем) что вас реально в этом пугает) болезь или то что следует за ней?

Та
Татьяна

заведите домашнее животное или любимого человека или родите ребенка и тогда будете переживать уже не за себя.

Ви

Я вас оень понимаю, сама так живу и мучаюсь. Елси захочу что-то найти у себя, обязательно найду. Если заболит какая-то часть тела, то первая мысль что это рак этой самой части) Такое случается в основном с очень эмоциональными людьми, такой меня приода создала. При чем я счастлива в браке и довольна своей жизнью, родные порой вешаются)) . Просто отвлекайесь. Делайте, то, что приносит вам удовольствие. И помните, что кому суждено утонуть, не быть повешенным!:)

Ла
Лариса

Обратитесь к психологу, если ваш страх возникает на фоне секса, то пользуйтесь презервативом и раствором Мирамистина, свечи гексикон .

Katya

вам к эниологу.. . поможет он.

Лидия

Надо отличать реальную опасность от надуманной!

Мринок

Можете начинать истерику, фобия - это тоже своего рода болезнь.

Ев
Евгения

Делайте вид, что не боитесь ничего!