Сергей Донченко

сколько выводиться табак и никотин из организма?

Олеся Сизова

Через 60 минут он начинает выводиться из организма: от одного мг никотина через 6 часов останется только 0,031 мг.

• Ферменты в печени перерабатывают 80 % никотина на котинин.
• В результате метаболизма никотин в легких перерабатывается на котинин и никотиновый оксид.
• Котинин и другие метаболиты выходят с мочой. Распад котинина в организме происходит за 24 часа, поэтому можно легко узнать курил ли человек в последние два дня, сделав анализ его мочи на содержание котинина.
• Оставшийся никотин фильтруется почками и выходит с мочой.

Вася

Наверное это зависит от того сколько (дней, месяцев, лет) вы курили.

Юр
Юрий

они с тобой до конца дней твоих...

Алексей

если курить втечение 5 лет по пачке в день, то никотин, накопленный в легких выведется за 2 года. вот и считайте сколько вы курили. а вообще от курения мой муж хирург каждый год отрезает минимум 5 ног! вот и думайте курить или нет!

Владимир

Очищение
через 2 часа никотин начинает удаляться из организма и в этот момент чувствуются первые симптомы отмены
через 12 часов окись углерода от курения выйдет из организма полностью, легкие начнут функционировать лучше, пройдет чувство нехватки воздуха
через 2 дня вкусовая чувствительность и обоняние станут более острыми
через 12 недель система кровообращения улучшается, что позволяет легче ходить и бегать
через 3-9 месяцев кашель, одышка и проблемы с дыханием уменьшаются, функция легких увеличивается на 10 %
через 5 лет риск инфаркта миокарда станет в 2 раза меньше, чем у курящих

Алена

Никотин выводится из организма через 3 часа ( 96 процентов)