Наталья Медкова

како самый толстый шприц? пупок проколоть.

Геннадий Абрамов

купи лучше книжку хорошую, почитай, поумней...

Павел Терехов

Самый толстый шприц - это шприц Жане, ёмкостью от 100- до 200 мл.
А пупок прокалывают не шприцем. Иглой!

Анна Кулагина

да уж, не советую этого делать

Анастасия Ермакова

зачем пупок! сразу МОЗГ прокалывай !(хотя врядли чтото изменитса )

ОК
Оксана Кучерова

Это не шприцем делают, а перфоратором.

Опкм114 Салют

коли мозг, больше пользы

Алина

катетер для капельницы, в аптеке продается

Юля Фёдорова

Лучше конечно в салон обратиться-и ровнее будет и боли меньше. Но если хочет сама то приготовьте:
1 ) Спирт
2 ) Резиновые медицинские перчатки
3 ) Серьгу (лучше всего титан или мед. сплав)
4 ) Маникюрные ножницы
5 ) Катетер внутривенный размер 16G (продается в аптеках или магазине медтехника)
6 ) Маркер
7 ) Ватные диски
Одеваешь перчатки. Протираешь ватным диском обильно смоченым в спирте ножницы и перчатки. В подходящей маленькой пиалке замачиваешь в спирте серьгу. Ставишь маркером 2 точки в местах прокола (лучше стоя перед зеркалом-чтоб ровнее получилось. Расстояние-чуть короче чем ножка серьги-украшение не в коем случае не должно сжимать прокол! ) ,ватным диском со спиртом протираешь пупок и вокруг пупка. Сжимаешь складкой кожу у пупка (удобнее будет если ты или подруга в этом поможет-тоже естественно в перчатках протертых спиртом). Прокалываешь, вытаскиваешь иглу из катетера (сам катетер остается в проколе!), отрезаешь ножницами трубочку, вставляешь серьгу в край трубочки и аккуратно продеваешь серьгу вместе с трубочкой через прокол. Снимаешь трубочку с серьги и закручиваешь шарик) Обрабатываешь еще раз спиртом, мажешь левомеколем и заклеиваешь стерильным бактерицидным пластырем. Готово)) ) 3-5 раз в день надо будет промывать мирамистином или хлоргексидином, смазывать левомеколем и всё заживёт. Заживает пупок 9-12 месяцев (и плюнь тому в лицо кто говорит что за 2 недели заживет! Болеть то конечно перестанет через 2 недели, а вот полностью канальчик сформируется через год примерно) и обрабатывать надо будет до полного заживления. Так что терпение, обработка регулярная и всё будет прекрасно! Удачи!)