Светлана Кузнецова

какой режим должен быть у малыша 4 месяца

Shakira_A79 так в том то и дело что мы без режимные, просто жалко дитя то в 22 заснет то в час ночи, иногда может днем заснуть с13 до 18 а сегодня вообще днем не спала и вот сейчас ни в одном глазу, так вот и спрашиваю приблизительно сколько спать или не спать

ОК
Олег Крюков

у моих был час спим и три часа гуляем. просыпались в 8-9 утра, в 21.00 готовимся ко сну и в 22 часа уже все спят.

М-
М - V

кушал, спал, пачкал подгузники.. . когда хотел

Тома Гроздова

мой был безрежимный. как бог на душу положит

Александра Исакова

хавчик. сон. хавчик. сон

Лена Вечкилёва

в этом возрасте они себе сами режим выбирают.

Настя Малыгина

при чем тут "какой должен быть" режим? Вы что ребенка в концлагере будете воспитывать? У каждого ребенка все индивидуально. Начиталась книг блин.. . Все эти режимы в книгах идут, как РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЕ!! ! Двоечница))) . А вы уже подстраиваетесь под своего ребенка.. . Или Вы будете силой выбивать у ребенка приверженность к конкретному режиму?

Юл
Юлия

Да, ребенок режим выбирает, но желательно его придерживаться.
У нас подъем был в 8,30-9,00, зарядка, массаж.
11,30-12 - 13,30-14 сон
14 - 15,30-16,00 гуляли
16-18 сон
22-22,30 отбой.

Рамай

у нас режим как-то сам выработался при том, что я ничего особо не делала. .
единственное отклонение - может ночью проснуться покушать, а может до 7.30 спокойно дрыхнуть)

Елена Иванова

нам 4,5.мы проснемся покушаем час-полтора играем и спать. всегда спали до след кормления (часа по 2) но у нас вылезли зубки и спали и щас спим гораздо меньше. или вот так - проснемся покушаем поиграем и спать на улицу. тоже часа на 2.на ночь как правило в 10-10.30.не раньше