Геннадий Абрамов

У девочки в 7,5 лет болит грудь, расти начала?

ВЫ мне скажите, это нормально или нет?
В принципе у нас в семье все девки ранние, месячные в 10-10,5 лет приходили, грудь вроде тоже рано начала расти, но вот насколько рано, уже не помним.
Малая жалуется, что болит.

Илья Балахнин

Без фото не разобраться...

Андрей Горбань

ну да, гармональное, у меня в 6 начала уже болеть.. .
и тоже месячные рано пришли в 9-10 лет

Малыш

все девки ранние потухните рано жаль вас (((

а сами молочные железы-соски набухают? ? не видя ребенка нельзя сказать - нужен осмотр и оценка общего физического развития. есть дети акселераты, и развиваются быстрыми темпами.