Иван Браголя

толстый-добрый и веселый, а худой-злой и сварливый. говорят. правда ли это, по вашему опыту? или есть исключения

или есть исключения

Есть тут психологи которые могут обьяснить психологию этого или обратного явления? или психология такого древнего стереотипа.

Олег Гаас

Характер с комплекцией не связан. Бывают как злые жирдяи, так и добрые худышки).

Александра Сидорова

По моим наблюдениям: толстый - веселый чаще всего, но желания замкнуты на себя, себя любимого балует, к тому же доволен собой и, соответственно, нагловат. Худой - ответственный, несет груз забот не только своих. Понятно, ему не до доброты, но добрые дела чаще всего он и творит. Но здесь надо делать различия, ведь конституция человека зависит и от здоровья, не только от образа жизни. Худыми люди бывают от заболеваний желудочно-кишечного тракта, так их и называют - "Желчными", значит раздраженными, недовольными. И толстяки тоже по разным причинам имеют лишний вес. Внимательнее присматривайтесь к людям, не делайте скоропалительных выводов от внешности.

Андрей Буробин

Стереотипы которые нужно ломать.

Ж. К

по теории Кречмера и Лиз Бурбо наоборот: толстые люди злые)

Наталья Бубнова

Конечно есть. Вот у нас, дворник, - больше шире чем длиннее, а злая как высохшая кобра.

Ирина Попова

нет. маленькая собачка до старости щенок)

Elena Elena

Не знаю.
Мне, обычно, толстяки злые попадаются.
То ли из-за одышки и вечных своих болячек, то ли от неприязни к миру, который над ними подшучивает вольно или невольно.

Cветлана

по-моему, все наоборот.

Алексей Брусов

я не психолог, но зачастую это работает