Ируська Андреева

у меня в аквариуме живёт африканский циклид я добавила к нему рыбу-попугая и она теперь сидит в углу и всего боится поче

Юлия Гененрайх

какой попугай? такой - эта маленькая, но агрессиная рыбка, попугай-пельвикохромис, иногда выедает глазадругим рыбам, освоится, и две зверюги будут жить. у вас тоже, кстати рыба злая, поотношению к другим. пельвик выратает до 5-7 см. в длинну
или у вас такой попугай?
это трёхгибридная цихлида, получен при скрещивании 3 рыб, когда освоится, будет узнавать хозяина, если постараться, то можно приручить. растёт до 20см. в длинну, постаять за себя, думаю, сможет.
у продавцов ничего не спрашивайте, они вам много чего насоветуют, лиж-бы спихнуть рыбу подороже. они сами нихрена не знают.

Ирина Ясь

Конечно, ведь с попугаями не много кто уживается! ! А вы спрашивали у продавца можно ли их совмещать?

Елена

Африканские цихлиды намного более агрессивные виды, нежели американцы, за исключением астронотусов. Хотите, чтобы более-менее ужились, убедите попугая и подберите в качестве соседей других африканских цихлид