Антон

что с корнями орхидеи фалонопсис?

часть корней наружу, часть внутри - там кора. Бутоны опали, веточки стали засыхать, набухли "спящие" почки на цветоносах, стал расти новый листик. На корнях заметила зелёные утолщения. Стала смотреть фото в сети - таких не видела. На одной сайте написано, что необходима влажность и периодически просушивать, а на другом, что корни растут и в пенопласте на воздухе. Что-то не так? Что происходит?

Алексей Перелетов

Пимпочка на конце корня это он дальше в рост идёт. Я не поняла чуть-чуть, цветоносы засыхают, но на них проснулись почки? Если у вас дома жарко и сухо, то можно повысить влажность вокруг растюхи, опрыскивая воздух вокруг раз в день или поставить на поддон и налить воды, только так, что бы горшок НЕ стоял в воде. Что бы наверху корни не высыхали, можно опрыскивать раз в пару дней.

Наталья Королева

Цветонос обрежьте до первой спящей почки.
В остальном орхидея здорова.
Только растет она у вас, до сих пор, в горшке для транспортировки
Надо другой.
Обязательно прозрачный и побольше

Алексей Зайцев

орхидея эпифит, часть корней всегда наружу, чтоб не засыхали корни нужно опрыскивать хотя бы раз в день, а то что на корнях образовались утолщения, так это корень разростается