Андрей Абакумов

Двухсторонний перелом челюсти

Здравствуйте Меня звать Сергей 21 год, в общем.
20 июля я упал в обморок и получил перелом челюсти, как написано в Выписном Эпикризе
Диагноз: Двухсторонний мелко осколочный перелом (не пойму почерк) отростков нижней челюсти со смещением.
В общем мне хотели делать пластины, но их не куда было прикручивать в общем просто я так понимаю осколки убрали и так оставили. Хожу с шинами, прикус точно не мой, сегодня снимал резинки (зубы нормально почистить) челюсть открыть смог только на 0.5 см. Так же попытался пошевелить ей, в общем плохая была идеея. начал паниковать, т. к. не чего толком не получилось. тут же назревает вопрос.
Т. к. не хватает этих отростков, чем это сулит в будущем, сможет ли моя челюсть нормально функционировать, зевать, орам смогу ли я? и можно ли будет попробовать исправить прикус, мне сказали придти к врачу 22 августа, типа сними резинки потрогаем, посмотрим что да как. ну Не терпится.... Подскажите.

P.S как обидно, 19 августа день рождения, а я с такой шнягой (((

Лена Савина (Иванова)

сроки срастания таких костей до 6 месяцев, к тому же у вас смещение, не лезьте сами в рот, рано еще. сделают снимки, посмотрят, срослось ли и потом уже будите рот разивать-разрабатывать, никуда он не денется, возможно так как раньше не получится, до для нормального функционирования вам хватит.