Jamal Bro

Неврит лицевого нерва. Повторяется ли он? Как нужно оберегаться?!

Врачи сказали что Неврит может быть повторным. Как то нужно оберегаться?
Родители сказали что это уже можно считать отмаз от армии. . не льзя будет ездить на мотоцикле, долго находится на улице, постоянно избегать сквозняков, не льзя будет купаться. Действительно ли жизнь резко ухудшится?

Илья

у меня было в детстве, ничего специально не делала, но у меня он больше не повторяется

Юля Андреева

Отмаз от армии это вряд ли. Придёте на комиссию в стадии ремиссии- заберут. Да, неврит может быть повторным. Но особенно он не ограничивает качество жизни. На мотоцикле- в шлеме, сквозняки тоже не на всех радикально действуют, а уж про купание и говорить не приходится, только если вы очень любите холодную воду. И потом, не стоит глобализировать проблему. Вот если снова заболеете, тогда и будете решать.