Александр Залога

5,4 при анализе крови на сахар - много?

Eleonora Strelina

норма 5,5.

Любовь Ряскина

Да уж немало. Кончай жрать пирожные и пить сладкий кофе...

Елена Торопова

5, 4 это еще норма, но уже пограничная.
Уменьшите потребление сладкого и занимайтесь спортом, т. к. спорт очень хорошо снижает сахар в крови.

Ви

Верхняя граница нормы. Еще не повышенный сахар, но уже можно говорить о нарушении углеводного обмена. Так что стоит пересмотреть диету и уменьшить углеводы, особенно быстрые.

Татьяна Телегина

НАЧНЕТЕ пить коралловую воду, уменьшится, не критично, но на границе.

Елена Костюковская

ешь редьку иногда или грант .
свой панкреас держи в чистоте . без квартирантов .

Ищенко Алексей

это нормально. и никаких пограничных состояний и прочего. НОРМА,

Екатерина Сутенкова

Чтобы сказать норма или нет, нужно посмотреть предыдущие показатели, например, этого года или прошлогодние, позапрошлогодние. В норме же сахар 3,5-5,5.
Если же предыдущих показаний у вас на руках нет, следует последить за колебаниями сахара в крови через 2 недели, месяц и два. Там уже будет понятно, есть ли отклонения от нормы или нет.

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Всё хорошо. Это нормальный сахар. Не переживайте.