Максим Берёзкин

вопрос лор врачам про челюсть и гной

в горле гнойник был врач его расковырял почистил (без наркоза, я терпел)
было крови много
он спрашивал не вяжет ли челюсть, не тянет, не немеет?
я сказал что есть такое
вопрос
----
как гнойничок малюсенький, из которого тёк гной может повлиять на подвижность челюсти? не понимаю просто связи

Darya Karlyuk

Я не ЛОР, но отвечу

Все зависит от того, где именно "в горле" был гнойничок. Исходя из этого, а также из возможных индивидуальных особенностей, воспалительный процесс мог перейти на ткани челюсти (по близлежащим кровеносным и лимфатическим сосудам) или на находящиеся рядом нервы.
Кроме того, возможно, что при самой операции врача насторожила излишняя (?) кровоточивость, глубина самого гнойничка или что-либо другое.

Короче говоря, все там взаимосвязано. Только своему врачу и своему адвокату надо говорить "правду и только правду", чтобы проблем не нажить