Андрей Котельников
Андрей Котельников

У моего племянника (2 года) сахарный диабет. Уровен сахара низкий. Положена ли ему группа инвалидности?



Дело все в том, что ему инвалидность была установлена в полгода, он был инсулинозависим. Но через год у него все нормализовалось, и теперь с него группу снимают, хотя сахар до сих пор скачет

ЛС
Лариса Скобелева

Основанием для определения группы инвалидности являются функциональные нарушения, приводящие к ограничению основных категорий жизнедеятельности. Другими словами, мало болеть диабетом. Диабет и его осложнения должны мешать жить полноценной жизнью.

АИ
Алсу Исхакова

если есть диабет, то инвалидность положена по сути

ВК
Виктор Карена

С сахарным диабетом ВСЕМ положена инвалидность, независимо от уровня сахара.

ИИ
Иван Иванов

Боже, сочувствую.... я свой диабет в 42 заработал.... малыши не должны страдать....

ЛН
Лариса Никитина

Что значит нормализовалось, если сахар скачет? это всё от врача зависит, какой он диагноз поставит, группу ведь подтверждать надо через время, у меня тоже сын инсулинозависимый и я в шоке от ваших слов, диабет не лечится в принципе, если ребёнок уже на инсулине, он совсем вылечится не может, может быть улучшение состояния, возможно организм растёт, борется, бывают случаи, когда диабет вроде бы пропадает, если соблюдать диету и всё-таки не поглощать сладости, то человек может обходится и без инсулина и такое может продолжаться год-два, читала об этом, но как ни стараться, диабет возвращается, увы, это на всю жизнь. Как ваш врач может говорить, что ребёнок вылечился? можно понизить группу, ..не знаю, поговорите с врачом, отведите к другому врачу на обследование.

ОК
Ольга Корноухова

детям не дают группу инвалидности, у них только категория ребенок - инвалид до 18 лет, После комиссия или назначает группу или нет. Всем детям без исключения при высоком сахаре назначают инсулин, но это не означает, что у ребенка инсулинозависимый тип диабета. Если сахар нормализовался, то это замечательно. Оставлять или не оставлять вашему ребенку категорию решает МСЭ, но хочу заметитт, что дети с таким заболевание под особым контролем! и скорее всего вам категорию оставят. Но вы обжаловать вынесенные решения Медико-социальной экспертной комиссии, в вышестоящий органы МСЭК или в Главное бюро МСЭК. При получении отказов и при наличии мединских оснований для установления инвалидности - решение об отказе в установлении инвалидности можно обжаловать в суде.

Похожие вопросы
Положена ли мне группа инвалидности? Болею сахарным диабетом 1 типа 6,5 лет, инсулинозависимый.
САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 степень -сахар -18 =что можно вкусное кушать?
можно ли готовить в мультиварке если у тебя сахарный диабет
возможна ли группа по инвалидности при диабете?
моей маме отрезали все пальцы на ноге .у неё сахарный диабет уже 14 лет она пенсионерка .ей инвалидность положена.
Как Можно Получить Сахарный Диабет? Срочно!!!
СИМПТОМЫ ПРИ САХАРНОМ ДИАБЕТЕ
подскажите при сахарном диабете 1 типа положена ли группа инвалидности
МОЖНО ЛИ ВЫЛЕЧИТЬ САХАРНЫЙ ДИАБЕТ???
Положена ли группа инвалидности