Игорь Тофан

Как подать напряжение на железную основу?

Возможно ли на железную сетку подать высокое напряжение от сети 220 наиболее простым способом, без дополнительных танцев с бубном?
Надо что бы сетка или другое изделие была под напряжением и убивала мух

Вячеслав Малышев

Для этого нужно, чтобы через муху прошел ток. Муха обуглится, создаст проводящий мостик, и на этом работа изделия закончится.

Дмитрий Опарин

Видел птиц, сидящих на проводах? С мухами будет то же самое. Отгоняй бубном, веселее будет!

Вусал С

можно сесьть за такое. а лучше взять собрать мультивибратор и приспособить его к катушке зажигания от мотоцикла, ток маленький, напряжение большое.

Да
Дарья

Я бы не баловался на Вашем месте с напряжением - оно ведь не только мух убивает 😞
(Это если не вдаваться в детали, что на самом деле убивает не напряжение а ТОК) .
Попробуйте марлю использовать, например, чтобы мухи не беспокоили. Или сетку более мелкую. 🙂

Андрей Овчинников

лови сеткой мух
и каждой в пасть по капле дихлофоса!

Андрей Холопов

Убить такая конструкция сможет скорее вас, чем мух.

Oльга Aршаева

Бесполезно...

Екатерина Афанасьева

Чтоб сетка убивала мух на нее надо подать не 220 вольт, а хотябы тыщи 3, а лучше 6 :))....

Александр Михайлов

Конечно возможно расчитай сопротивление на это напряжение изолируй от земли и пожалуеста только сетка должна быть мелкой чтобы у мухи как минимум двумя лапами каснулась (иначе по ней ток не побежит, так как от одного прикосновения её не убьёт "потенциал один" - это из физики) , только зачем такой огород городить? Сам по пьяни дотронешся и тд. Я не говорю уже о детях (НЕ ДАЙ БОГ) им дотронутся.

Yursan Dorishes

Одной сеткой не обойдёшься, надо две: к одной + к другой минус 3-5000 вольт и ещё 2 защитные сетки, чтобы самому не попасть.

Таня Балыкова

Напряжения в 220 вольт не хватит.. . Увы. Но вот людей можно, подключаешь к фазе и готово)

Александра Хисаметдинова

Птицы ведь садятся на высоковольные провода ...И тараканы в телевизорах живут .. Не пытайся . Иль сожжёшь квартиру, иль поубиваешь кого ..