Анна Маркина

Зачем в видео магнитофоне есть отверстие для антенны?

Юрий Чудаев

Ставиться антенну в видеомагнитофоне (вход) от туда в телевизоре другой кабель (выход) что записать какие то передачи, фильмы, фильмы и тгд... Так раньше записывали фильмы которые идут поздно .На видеомаг. есть программа "Таймер" можно за ранее за две недели программировать запись по датам и время

Роман Платонов

1. Потому что видеомагнитофон (в отличие от пишущего видеоплеера) имеет тюнер, что позволяет вести запись напрямую с антенны, без участия телевизора.

2. Предупреждаю следующий вопрос "А для чего тогда в видеоплеере отверстие для антенны? ": чтобы иметь возможность просматривать видеозаписи на телевизоре, не имеющем низкочастотного входа. В эпоху расцвета видеомагнитофонов это было актуально.

Сергей

Или там есть тюнер, или если нет тюнера оно включено ч\з комутатор и когда видик подключаешь во ВЧ кабелю ( к антенному гнезду ТВ) , то видик показывает на одном канале, а сигнел с антенны идет через него и можно смотреть и эфирные каналы...

Анастасия Лебедева

В видеомагнитофоне есть тюнер.

Данил Лихачёв

Что бы вставить туда антенну и использовать как телеприёмник

Олечка

для приёма аналогового сигнала, для записи тв программ

Владимир Прядкин

В видеомагнитофоне два антенных гнезда. 1). для наружной антенны
2). идёт на телевизор. В видеомаг-не есть TV - тюнер.