Alisher Mamajanov

Друзья помогите ОЧЕНЬ СЛОЖНО

Там где многие видят неизбежность конца. Мы обретаем БЕССМЕРТИЕ. Объясните Цитату пожалуйста

Танюша Самборская

Это перефразированная цитата одного из авторов (Гегель или Спиноза.... не помню) , а именно: "Свобода - это познанная неизбежность"
Простым языком обьяснить можно так. Вы знаете что через 20 лет в определенном месте на вас упадет кирпич, и вы умрете. Это неизбежно. Вы это осознали. Значит вы свободны в своих действиях ровно до того момента.
В вашем случае почти тоже самое. Тот кто познал, увидел неизбежность, то свободен, или бессмертен, как угодно.

Дмитриев Михаил

Верующий человек не боится умереть, так как знает, что он не умрет, а воссоединится с Богом.