Олеся Ткаченко

Как обеспечивается в организме взаимосвязь функционирования всех органов? Ответ поясните на примере организма человека.

Игорь Игорь

Как обеспечивается в организме взаимосвязь функционирования всех органов? нервной и гуморальной регуляцией! сделай глубокий вдох - ты стала дышать реже = это кровь с О2 омывает дыхательный центр, он дал команду дышать реже = гум

нервн= сигналом на вдох, явл выдох, на выдох, вдох