Ольга Маслова

В чем заключается принципиальная методологическая ошибка реформы Никона?

Султанай

в самом факте реформы.
он обманул людей:
в 1654 году он устраивает собор, на котором в результате давления на участников добивается
разрешения провести «книжную справу по"""древним"""рукописям греческим и славянским» .
Однако равнение шло не на старые образцы, а на """современную """греческую практику.

Елена Насонова

Мы тут в фотоаппаратах не особо шарим

Оксана Долгова

В скорости, нужна была медленная подготовка и объяснения