Виктор

Относятся ли автоматические выключатели, предохранители и открытые плавкие вставки а устройствам релейной защиты?

Светлана Коршикова

Хоотел было ответить, но подумал, что Вам лучше посмотреть здесь:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Релейная_защита_и_автоматика

Искандар Акбаров

Нет, не относятся. Перечисленное оборудование хоть и содержит элементы защиты сети, относится к силовому оборудованию и обслуживается электротехническим персоналом, обслуживающим это оборудование. Обслуживание устройств РЗА производится специализированной службой. Служба РЗА может привлекаться, в том числе на договорной основе если нет своей, к прогрузке током и регулировки уставок автоматических выключателей.