Сергей Шпак

Не успел сдать вовремя все зачеты и экзамены

Здравствуйте, я первокурсник У меня закончилась сессия, сегодня был последний экзамен, но я не успел сдать все зачеты и у меня висят несколько пересдач экзаменов. Со следующей недели собирается комиссия по поводу отчисления из ВУЗа и меня могут добавить в этот список, крайний срок сдачи всех зачетов - конец этой недели (именно так мне сообщили, потому что следующие 2 недели будут выходные у преподавателей) .

А теперь вопрос, если вдруг я не успею сдать 1-2 зачета, то меня сразу отчислят или дадут шанс на исправление? Желательно распишите подробно насколько у меня опасная ситуация. Преподаватели говорят чтобы я уже начинал готовиться к отчислению, так сказать, чтобы для меня это не было неожиданностью. Хотя я общался с выпускниками других университетов и они говорят, что ничего страшного, даже если будет пара долгов, то я могу их сдать во время второго семестра.

учусь в СГУПСе (НСК).

Со всего потока я такой не один, примерно у 1/6 части нашего потока те же проблемы.
Я посещал все занятия, у меня почти нет пропусков, долгов по дисциплинам тоже не так много.
Я на хорошем счету у преподавателей.
Я знаю точное кол-во своих оставшихся зачетов и экзаменов, но думаю, что за 3 дня у меня останется пара долгов, это меня и беспокоит.

к сожалению первые 4 ответа не помогли, мне бы получше узнать, либо все хорошо, либо все плохо.

Светлана Кузнецова

ну если тебе осталось сдать пару зачетов и пару экзаменов-то это нормально (пишешь вроде в деканате заявление, что обязуешься сдать свои долги в течение сколько-то дней), а лучше подробней узнай у декана, скажешь сколько долгов у тебя и тд

Ан
Антон

возможно всё.

Илья Власов

ну я тебе посоветую в следуйшем симестре без долгов ну а как быть просто всё прочти и меньше сиди в соц-сетях

Татьяна И

Если ты один такой в группе то фигово.
Если несколько то попробуйте все зарядить препадам.