Олег Захаркин

У новорожденной сломана ключица

Подскажите пожалуйста у дочки сломали ключицу при родах, но заметили только через четыре дня и это была суббота, вот теперь вместо выписки переведут в поликлинику, на сколько это может быть серьёзным, и стоит ли подавать на врача принимавшего роды в суд?

Бахманёр Талипжанов

Срок консолидации переломов обычно более 21 дня. т. е менее месяца и все заживет у новорожденных как правило без осложнений... а ребенок крупный? а таз какой как можно советовать мы же не знаем как протекали роды.... Здоровья вашего малышу.

Oleg Nakoshnyy

Говорят повязку накладывают ребенку, все потом проходит без следа при ответственных родителях.

Sergey

не про суд надо думать, а про здоровье ребенка. Полежите немного в больнице и все будет хорошо

Дима

кошмар какой, ну я думаю серьёзных последствий не будет, но на врача в суд подать надо, пусть разбираются, когда, почему и при каких обстоятельствах это произошло, почему заметили через 4 дня, много вопросов! спрашивайте по полной! может вы ничего не добьётесь, ну пусть знают, что мы народ молчать не будем! а то так все молчат, а детки наши страдают!

Алексей Бухаркин

Перелом ключицы в родах--довольно часто явление--заживает без следа и вреда здоровью!!! Врачи-то не при чем! Это акушерское пособие-роды были не совсем физиологичные?

Dorin

бля! вот уроды! подаваите в суд, не надо так оставлять!

Олег Орлов

На счет суда - это только ваше личное решение. А насчет сломанной ключицы - такое бывает, когда плод лежит неправильно, и вправляют выпавшую ручку или подтягивают за нее. Но природа предусмотрела и этот вариант: у новорожденных все органы и ткани так быстро растут, что через пару месяцев вы просто забудете об этом, следов не останется, тем более, что ребенок пока еще почти неподвижен, и асимметрии в развитии мышц не последует. Делайте все, что скажет хирург, и думаю, что все у вашей ляльки будет хорошо.

Татьяна Князева

Это практически случается у всех. Значит у вас как мышиный глазик. У моего сына тоже сломалась при родах. Уже 29 лет и всё в порядке.
Там костей нет. хрящики одни.

Анна Липинецкая

Подавать можно, но перспективы сомнительные. Спустя несколько дней и без свидетелей, когда это произошло - только потрепать им нервы и всё

Ан
Ангела

Обычное дело, скажите спасибо, что шею не сломали.

Денис Клюев

можно и в суд-только ничего не добьетесь, есть лишние нервы и время-дерзайте! ! а с ключицей все нормально будет, бывает так...

Олеся Баринова

это не страшно.. .
частый случай.. .
подруга всю Б. наблюдалась платно, врач ее холил и лелеял, в итоге ребенку ключицу сломал при родах... .
все обошлось ЕСТЕСТВЕННО без последствий...

Алеся Смирнова

Вот у моей мамы тоже родилась дочь. Так вот у моей систры была сломана ключица из за этого она плакала гдето месяц когда ее пеленали. Приписал доктор очень плотно пеленать. Через месяц она шевелила ручкой и не плакала.

Алексей Зуев

не стоит. потому что иногда такое бывает. может вы сами в какой-то момент сжали ноги т. е. мышцы. и что-то не так пошло. вот лечить надо немедленно что бы не было дефекта с ручечкой у ляльки.

Оксана Салистая

Успокойтесь, ничего страшного в этом нет. Как мне объяснила педиатр в роддоме (у сына была сломана ключица) , у детей перелом ключицы совсем не то что у взрослых. У них косточка просто надламывается, как веточка, все быстро зарастает и о переломе вы даже не вспомните никогда. При такой ситуации ручку прибинтовывают к телу, что бы ее обездвижеть. Мы выписывались на 10-й день моему уже сняли повязку и все было в порядке. Так что успокойтесь по поводу судебных разбирательств, у вас сейчас есть чем заняться)