Екатерина

Подскажите, как лучше поступить с МК, у моего отца есть дом, но в доме нужна доработка ( утеплить, провести в дом газ)

Есть газ и кухня только во времянке, в доме только проведены трубы и топится с времянки.

можно ли у него выкупить дом?

Олег Орлов

Обычно ПФ это не одобряет. Если отец подарит вам этот дом, то на его достройку могут и разрешить использовать капитал. Но процесс сложный Иногда требуется решение суда. Проконсультируйтесь у юриста очно.