Александр

Какие торты можно приготовить на 23 февраля мальчишкам в класс??? (Пишите ссылки на сайт)

Сергей Артюшенко

Торт «Вишня в шоколаде»

0,5 стакана муки, 1 стакан сахара, 3 стакана сметаны, 6 яичных белков, 2 стакана свежей вишни без косточек (можно заменить кон­сервированной) , 3 чайные ложки коньяка или бренди, 1 столовая ложка вишневого сока, 1 чайные ложки желатина, 70 г шоколада.

Постепенно добавляя 0,5 стакана сахара, взбить яич­ные белки. Шоколад разделить на 2 части и развести од­ну часть в небольшом количестве теплой воды, вторую натереть на мелкой терке.

Добавить в разведенный в воде шоколад, муку, вве­сти взбитые белки. Перемешать, замесить тесто. Выло­жить его в смазанную маслом форму и поставить в печь, включенную на полную мощность, на 5 минут.

Торт извлечь из печи и оставить на некоторое вре­мя в форме. Затем вынуть из формы, остудить, разре­зать на 3 коржа.

Половинную норму сметаны взбить, добавить в нее вишневый сок, смешанный с коньяком или бренди, всы­пать оставшийся сахар.

Желатин растворить в небольшом количестве горячей воды и слегка остудить. Смешать желатин со смесью из виш­невого сока и сметаны и добавить оставшуюся сметану.

Большую часть ягод вишни выложить на нижний корж, затем смазать его кремом из сметаны. Уложить вто­рой корж, смазать его кремом, накрыть третьим коржом и тоже смазать кремом. Украсить торт оставшимися яго­дами и посыпать тертым шоколадом, после чего на 1 час поместить его в прохладное место. Кулинарные рецепты

Юля Кондратьева

Торт Эстергази (гусарский)

Белки взбить в крепкую пену и, продолжая взбивать, добавить сахар, ванильный сахар. Миндаль смешать с корицей, всыпать в белковую массу, осторожно перемешать. Из этой массы испечь 6 коржей при 200° в духовке за 10 минут.

Для начинки смешать сливки, сахар, желтки и нагреть примерно до 60°. Добавить мелко нарезанное масло, мешать, пока не растопится. Поставить в холодильник на 1 час. После взбить миксером в крепкую пену и добавить немного вишнёвого ликера. Коржи смазать кремом и соединить. Бока обмазать оставшимся кремом.

Для глазури смешать сахарную пудру, воду и лимонный сок и довести до кипения, 3~4 минуты кипятить, а затем быстро остудить. Взбить ложкой до молочно-белой консистенции. Глазурь слегка нагреть и облить ей торт. Верх полить распущенным в сливках шоколадом. Бока торта облепить миндалём.

Коржи: 5 белков, 140 г сахара, 150 г мелко тёртого миндаля, щепотка корицы, лимонный сок

Начинка: 250 мл сливок, 80 г сахара, 5 желтков, 250 г сливочного масла, ванильный сахар, вишнёвый ликер

Глазурь: 150 г сахарной пудры, 50 мл воды, лимонный сок

Украшения: 100 г шоколада, 50 мл сливок, 50 г крупно тёртого миндаля

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2625.jpg

Дмитрий Василенко

Никакие! В детские коллективы (садик или школа) запрещено приносить быстропортящиеся продукты. Если вдруг какому-то мальчишке плохо станет после тортика?? ? Купите конфет и не заморачивайтесь!