Александр
Александр

Какие торты можно приготовить на 23 февраля мальчишкам в класс??? (Пишите ссылки на сайт)

Сергей Артюшенко
Сергей Артюшенко

Торт «Вишня в шоколаде»

0,5 стакана муки, 1 стакан сахара, 3 стакана сметаны, 6 яичных белков, 2 стакана свежей вишни без косточек (можно заменить кон­сервированной) , 3 чайные ложки коньяка или бренди, 1 столовая ложка вишневого сока, 1 чайные ложки желатина, 70 г шоколада.

Постепенно добавляя 0,5 стакана сахара, взбить яич­ные белки. Шоколад разделить на 2 части и развести од­ну часть в небольшом количестве теплой воды, вторую натереть на мелкой терке.

Добавить в разведенный в воде шоколад, муку, вве­сти взбитые белки. Перемешать, замесить тесто. Выло­жить его в смазанную маслом форму и поставить в печь, включенную на полную мощность, на 5 минут.

Торт извлечь из печи и оставить на некоторое вре­мя в форме. Затем вынуть из формы, остудить, разре­зать на 3 коржа.

Половинную норму сметаны взбить, добавить в нее вишневый сок, смешанный с коньяком или бренди, всы­пать оставшийся сахар.

Желатин растворить в небольшом количестве горячей воды и слегка остудить. Смешать желатин со смесью из виш­невого сока и сметаны и добавить оставшуюся сметану.

Большую часть ягод вишни выложить на нижний корж, затем смазать его кремом из сметаны. Уложить вто­рой корж, смазать его кремом, накрыть третьим коржом и тоже смазать кремом. Украсить торт оставшимися яго­дами и посыпать тертым шоколадом, после чего на 1 час поместить его в прохладное место. Кулинарные рецепты

ЮК
Юля Кондратьева

Торт Эстергази (гусарский)

Белки взбить в крепкую пену и, продолжая взбивать, добавить сахар, ванильный сахар. Миндаль смешать с корицей, всыпать в белковую массу, осторожно перемешать. Из этой массы испечь 6 коржей при 200° в духовке за 10 минут.

Для начинки смешать сливки, сахар, желтки и нагреть примерно до 60°. Добавить мелко нарезанное масло, мешать, пока не растопится. Поставить в холодильник на 1 час. После взбить миксером в крепкую пену и добавить немного вишнёвого ликера. Коржи смазать кремом и соединить. Бока обмазать оставшимся кремом.

Для глазури смешать сахарную пудру, воду и лимонный сок и довести до кипения, 3~4 минуты кипятить, а затем быстро остудить. Взбить ложкой до молочно-белой консистенции. Глазурь слегка нагреть и облить ей торт. Верх полить распущенным в сливках шоколадом. Бока торта облепить миндалём.

Коржи: 5 белков, 140 г сахара, 150 г мелко тёртого миндаля, щепотка корицы, лимонный сок

Начинка: 250 мл сливок, 80 г сахара, 5 желтков, 250 г сливочного масла, ванильный сахар, вишнёвый ликер

Глазурь: 150 г сахарной пудры, 50 мл воды, лимонный сок

Украшения: 100 г шоколада, 50 мл сливок, 50 г крупно тёртого миндаля

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2625.jpg

ДВ
Дмитрий Василенко

Никакие! В детские коллективы (садик или школа) запрещено приносить быстропортящиеся продукты. Если вдруг какому-то мальчишке плохо станет после тортика?? ? Купите конфет и не заморачивайтесь!

Похожие вопросы
Как приготовить торт из зефира?
как приготовить торт черепашка?
Кто может приготовить торт недорого к 23 февраля
Что приготовить папе на 23 февраля ???
какое вкусное блюдо можно приготовить на 23 февраля...?
как приготовить вкусный торт?
как приготовить такой торт подскажите
Какое БРУТАЛЬНОЕ меню вы бы предложили на 23 февраля?)
Что Вы будете готовить на 23 февраля?
как приготовить бисквид на торт