Ир
Ирина

Кто делал химический пилинг? каков результат?

Екатерина Бронина

Химических пилингов масса - у всех разная процедура, разная интенсивность, разные проблемы, на решение которых они направлены и разное восстановление в постпериоде.
Я делала дважды курсом поверхностный миндальный. Первый раз 30% кислотой, второй раз 50%. Результатом на тот момент была довольна - значительное улучшение цвета лица + значительное повышение упругости кожи (это отметила массажист, которая в параллели делала мне хиромассаж) были на лецо. Результат достаточно пролонгированный. НО - процесс долгий - 6 процедур с интервалом между ними в неделю, а значит минимум полтора месяца приходится ходить с шелушащейся физиономией (макияж наносить можно, но все равно заметно) + велик риск возникновения пигментации даже при использовании протектора.