Михаил Сергеевич

как понизить напряжение в цепи переменного тока с 230,240 до 220

Ирина Майорова

Поставить стабилизатор.

Наташа Безугленко

А для каких целей требуется понизить напряжение? В сетях допускается отклонение напряжения +-10% и по идее вся домашняя техника должна работать. Если для Вас это всё таки так принципиально Важно, я работаю в электротехнической компании, производим Латр-ы (лабораторные стабилизаторы) и стабилизаторы напряжения (сервоприводные, релейные, гибридные) . Обращайтесь.

Игорь Руссков

Есть такое устройство и называется -ЛАТР.. . Стабилизатор ставить не советую, так как многие приборы (холодильник) через него работать не будут...

Виталий Абраменко

Есть устройства стабилизаторы и есть автотрансформаторы, они это делают

Дмитрий

Это нормальное напряжение сети