Николай Воскобойников

задача по трудовому праву! если не сложно плиз!

токарь ремонтного завода вавилов 15 ноября 2008 г подал заявление в котором просил его уволить по ст 80 тк рф с 23 ноября 2008 г администрация завода издала приказ о его увольнении с 29 ноября 2008 г 1)каков механизм расторжения труд договора работника заключившего труд договор на неопределенный срок по собственной инициативе 2) правомерны ли действия администрации

Валерий

абсолютно правомерно. 1. написал заявление, со следующего дня пошел отсчет на отработку в 14 дней . вот и считайте 14 день выпадает на 29 ноября, следовательно у этого токаря 29 ноября последний рабочий день. организация отдает ему трудовую и производит расчет. 2. передайте своему преподавателю, что нельзя уволить с.... увольняют одним днем. 3. вообще работодатель старается увольнять по 77часть первая п. 3. меньше проблем и с формулировкой - личная инициатива.