Гульпери Касумова

как вы думаете на кого пойти учиться какие профессии будут востребованы в будущем???

Анна Никуленкова

В наш век с быстро меняющейся жизнью все равно далеко не лишнее задумываться о будущем. О важности такого прагматичного подхода говорят и многочисленные исследования ученых, которые, беспокоясь за будущее человечества, подсказывают нам, как обустроить нашу жизнь с пользой для себя и общества.
Вот и сейчас большая команда зарубежных ученых сделала анализ и предложила свое видение потребности в специалистах. Сейчас идет всеобщая информатизация и переход на электронные базы и электронный учет практически во всех сферах жизни. И потому в начале списка стоят:
►Специалисты по обработке и анализу данных
►Сотрудники отдела статистики
►Аналитики службы информационной безопасности
А также будет нужно больше:
►Отоларингологов/сурдологов
►Операторов ультразвуковых диагностических аппаратов
►Математиков
►Инженеров программного обеспечения
►Аналитиков компьютерных систем
►Специалистов в сфере речевых расстройств
►Специалистов по страховым расчетам и рискам
Наши ученые тоже считают эти специальности актуальными на близкое и далекое будущее. Многие направления в медицине уже сейчас связаны с IT- технологиями, .этот процесс будет продолжаться. Так что однозначно, нужны знания математики, физики и биологии.
►А еще все еще будет высокой потребность в учителях, способных увлечь детей изучением своего предмета и вообще желанием учиться.

Ирина Старцева

Архитекторы, строительный бизнес .

Egen Vorobev

технические будут востребованы.... но профессию надо выбирать не по престижности а по призванию.. . а то выберещь что-то а оно тебе потом всю жизнь поперек горла будет так стоять)

Стас Руднев

учителя, особенно иностранных языков. профи всегда нужны всем.
врачи.... без них никуда
технари уже сейчас востребованы... в МГУ например аж 340 бюджетных на физиков выделили..

Филюк

програмист! ! технологии всегда будут востребованы

Slavon Slavon

Похоронных дел мастера всегда нужны будут.

Виталий Куликов

стоматологи, пластические хирурги, с компами что-нибудь связанное

Илья Климов

По высшему образованию переводчик китайского языка.... по рабочей специальности сварщик

Ирина Корниенко

Востребованы будут те профессии, где что-то нужно делать руками - рабочие специальности. А вот куда пойти учиться - выбирать нужно для себя, а не для престижа. Что я больше всего люблю делать, чего - не люблю, какой я - общительный, тихоня, "вещь в себе" и т. д. - и отсюда "плясать"....