Gagik Torosyan

В первой двадцатке лучших вузов мира 6 - из Калифорнии.. . интересно, как добиваются? составителей рейтинга подкупили?

Димитрий Бобров

Этот рейтинг составляется по набору критериев

Эти критерии, типа количество аккадемиков и нобелевских лауреатов на квадратный метр, количество студентов работающих по специальности,
спрос, конкурс, корроче всякая ерунда не имеющая отношения к уровню знаний.

Если проводить состязания между вузами по уровню знаний, то победа далеко не предопределена.
Тем более если речь идёт об университетах, то наше гуманитарное образование за рубежом вообще никого не интересует.

Одним словом, американци составляют критерии для себя и сами же по ним побеждают.

Известный факт что уровень знаний в американских вузах приблизительно одинаков, только больших успехов добиваются те, кто учился с сыном сенатора, а не с дочкой сантехника.

Т. A.

А может просто хорошо делают своё дело???

Вадик Королев

Рейтинговые агентства американские и английские.... кто себя обидит?