Кристина Закоян

Кто уже обзавелся мультиваркоЙ?

Кто уже обзавелся мультиваркой? И как вам? Очень удобно? И какой фирмы предпочли и сколько функций?

Нина Гончаренко

Мультиварка это не просто хорошо, это очень хорошо. Знатоки сравнивают приготовленное в мультиварке с приготовленным в печи.
Недостатков я не вижу, а вот достоинств - масса.
Можно готовить без жира - здоровое питание.
При готовке на кухне не жарко.
Экономия времени - вам нужно только загрузить в Мультю нарезанные продукты, а она всё сама приготовит.
Выбирайте не марку - объём.
Зачем платить за дорогие Мульти? Любой рецепт для Мультиварке можно приспособить к любой Мульте. На пару в ней готовлю, рис, гречку варю, супы, борщи, жаркое, мясо тушу, рагу мясное и овощное. А тушёная капуста какая там обалденная!! !Всё-равно всё, что готовлю не перечислить.
Она для здорового питания.
У меня нет "Выпечки" в мульте, нет и "Варенья", Но я и пироги в ней пеку, и бисквит, и хлеб очень вкусный, и варенье варила всю осень
МУЛЬТИВАРКА. РУ - главный сайт о мультиварках www.multivarka.ru - главный кулинарный форум о мульти варках, рецепты, советы, обмен опытом Вот сайт, которым я пользуюсь. Посмотрите, почитайте. Лучше покупать через Инет, так будет дешевле. Моя Мультя в магазине стоит почти в два раза дороже, чем я купила в Интернет-магазине.
У меня "Супра", полтора года. Объём - 4,5 литра. Семья - 4 человека.
Готовлю в ней каждый день, бывает - чаще.
Никогда не куплю Мультиварку-скороварку.
Лучше - если подходит по-объёму покупать ту, что дешевле.
Еда из Мульти - вкуснейшая, электричества потребляет не много, мыть - легко и просто. Одни преимущества выходит.
Ругают Мультиварку обычно те у кого её нет, и кто не умеет в ней готовить (в Мульте тоже нужно уметь готовить).

Роман

я не знаю ни одного человека, который был бы недоволен мультиваркой. у меня есть я тоже

Сергей Андреев

и давно уже! очень удобно особенно на даче. советую. берите любую фирму

S*
Sandro *******

подарили поларис делал плов ничё так вкусный

Заля Казиева

Вот программы, которые имеет моя ДЕКС-60
Рис
Гречка
Молочная каша
Пар: овощи, рыба, мясо
Томление
Жарка: овощи, рыба Мясо
Разогрев
Выпечка
Ручной (сами устанавливаете температуру и время готовки)
Тушение (на ней и супы готовятся)
Йогурт
Подогрев
А ещё отстрочка готовки на 12 (или даже больше) часов
Кастрюля на 4 литра.
При готовке блюда греются со всех сторон: и снизу, и с боков, и даже сверху Поэтому вкус как из русской печки Ничего никогда не пригорает, не убегает, не выкипает!
Мультиварка выключится, когда блюдо приготовится.
Я не представляю, как я раньше без этой кастрюли обходилась, газплиту почти не включаю

Василий

у меня недавно появилась Супра (типо японская, но естественно как и все сейчас с китайской сборкой) . Вообщем-то я ей довольна. Только пока не все функции опробовала. Делала плов 2 раза, борщ и пюре-рагу картофельное с говядиной и овсяную кашку. Получается вкусно, парня моего из кастрюли не отгонишь, по крайней мере. Ещё эта машинка может готовить всякие пироги, тортики, йогурты и даже домашние заготовки типо Лечо и т. п. В целом, вещь удобная. Больше всего мне в ней нравится отсрочка старта и то, что после приготовления она автоматом переходит в режим подогрева пиши. Отсрочка старта удобна, если вам лень вставать слишком рано или наоборот вы уже на работе, а ребенок-школьник только встал (с вечера крупу в мультиварку заложили, залили водой \ молоком и она к указанному времени приготовит кашу) . Ну а если вы поставили, что-то готовить, а сами побежали по делам, то мультиварка сама все приготовит и поставиться на сохранение температуры, т. е. придете домой усталая и забеганая и горячего покушаете.
Сейчас кстати акции идут в М-видео можно вполне хорошую взять за 2 490. Я вот маме такую купила на НГ. Она довольна.

Ольга Сурова

многие мультиварки сходны.... есть отличия в покрытии внутренней чащи, т. е. емкости, преобладает тефалевое, но оно через 1-2 года покрывается царапинами и начинает пригорать, ищите керамическое покрытие. мы взяли лэнд-лайф на 5 литров, там как раз керамика, но они обычно в дефиците, мне пришлось поискать и не сразу взял, она еще и скороварка, т. е. готовит и под давлением раза в 3-4 быстрее.
успехов!