ОК
Ольга Коновалова

Кто поступил с неоконченным высшим в Германию? Какие документы просить от университета?

Какие документы просить от университета? Напишите плиз подробно. Нужно ли доки сразу в уни Германии отправлять или же надо сначала их на признание в Bezirksregierung?

Елена !
Елена !

кажется у вас пару лет назад был только диплом техникума из России? Таки Вы поступили на заочку? или решились купить академическую ведомость?

Ой проблематично все это.. . Но если у вас все-таки появится документ о уровне образования равном абитуру, и Вы соберетесь поступать в ВУЗ, то документы на уровень образования в бецирксрегирунг посылать уже не надо, а напрямую в сам ВУЗ, а ВУЗ уже сам проведет процедуру признания.

кстати, если Вы уже ставили антраг на признание абитура в бецирксрегирунг, то в антраге внизу есть приписочка - только для целей аусбильдунга или работы, ля учебы в ВУЗе и определения среднего балаа - обращаться непосредственно в ВУЗ. Так что если вам бецирксрегирунг и признает абитур - дурхшнитсноты там не будет.. .

Правда, если вы подадите в ВУЗ лдокументы, и у него возникнут вопросы, то они могут напрмую в ЦАБ обратиться за разъяснениями - Zentralstelle für ausländisches Bildungswesen (ZAB), а уж они проверят ваши документы на прочность...

Похожие вопросы
Как поступить в Университет в Германии?
Куда я могу поступить в Германии?
Какие предметы нужны для поступления на врача в университет Германии.?
Высшее образование в Германии
как поступить в магистратуру в Германии?
Высшее художественное образование в Германии?
Неоконченное высшее.
Второе высшее образование в Германии
Как поступить в ВУЗ Германии? Какие документы нужны? Образование? И какие финансовые затраты?
Есть ли в Германии бесплатные университеты?