Милашка

помогите пожалуйста!!! очень надо ответить на вопросы

Вопросы:

1)Назовите дату и время начала Бородинского сражения.

2)Назовите имя главнокомандующего русской армией, чьё назначение восторженно встретили русские войска.

3)Как назывался город, защищая который было дано Бородинское сражение?

4)Перечислите генералов, командовавших войсками русской армии в военных действиях 1812 года.

5)Кто из уроженцев г. Алатыря участвовал в войне 1812 года?

6)Под каким мужским именем служила в русской армии кавалерист-девица Надежда Дурова?

7)Назовите имя и сословное положение русской женщины, прославившей себя в войне 1812 года.

8)Кто автор этой строки: «Певец во стане русских воинов» ?

9)Назовите дату окончания Отечественной войны 1812 года.

10)Как называлось первое прозаическое произведение, посвященное войне 1812 года и кто его автор?

11)Приведите название романа-эпопеи, посвященной Отечественной войне 1812 года.

12)Назовите имя великого русского поэта, создавшего поэтическое произведение, посвященное 25-летию Бородинского сражения. Как оно называлось?

13)Перечислите имена русских писателей и поэтов, создавших свои произведения в память о войне 1812 года. Назовите их.

14)Кто из английский живописцев создал галерею портретов героев Отечественной войны 1812 года?

Чугай

Хочешь победить в викторине и получить подарки за чужой счёт? Это нечестно и противоречит принципам и задачам проведения викторины. Ищи самостоятельно!
http://www.csdb.ru/Default.aspx?mode=news&id=101714

Ольга Шапочкина

Назовите дату и время начала Бородинского сражения. -ЭТО НЕ ЗНАТЬ ПОЗОР!!