Алексей

Как научить волнистого папугайчика разговаривать (девочку) не знаю как научить попугая разговаривать

На
Надежда

1. Попугай сидит один в помещении, не слышит чирикания других птиц.
2. Попугай не боится людей.
3. Берете на руки или садитесь рядом с клеткой и повоторяете одно и то же слово несколько минут. Обычно попугайчик смотрит на вас и слушает, но может тихо чирикать в процессе - пытается повторять. Если птица поет и не обращает внимания - упражнения прекратить. Повторяйте насколько раз в день.
4. Главное, что б она постоянно слышала человеческую речь и привыкала к ней.
И не ждите слишком многого. Даже не все мальчиков можно научить, а девочки обычно глупее. У нас из трех серо-голубых мальчиков волнистиков заговорил только один.

5. Не сердитесь, но животные похожи на хозяев, а если вы говорите так, как пишите, то ничего у вас не выйдет. Поработайте сначала надо своей речью.

Юлия

и девочек можно так что не слушайте никого а учите. но девочки делают это очень редко и может и не заговорить у вас

Ильсия

я слышала что можно научить только мальчика и он должен быть зеленый. и он должен расти один, без других птиц.
У моей подруги был зеленый волнистый пацан. и он у них неожиданно заговорил. Конечно они изо дня в день говорили одни и теже фразы.
Так он потом собачку ихнюю дразнил. Собаку звали ЖУЛЯ.
Так попугай говорил : Жуля? -мама идет?
и та бежала к дверям её встречать.

Ирина

разговаривают только мальчики, девочки разговаривабт оооочень редко... а как научить поищите в интернете! удачи!