Марина Неткачева

Как отлечить алкоголика от просто пьющего и какова норма ?

Анна Пучинова

Просто пьющийи есть алкаголик... который норму не знает ...

Алексей Буньков

Просто пьющий пьет стаканами, литрами, ведрами, морями и океанами.
Алкаш пьет неделями, месяцами, годами.. .
Улавливаете разницу? кстати, алкаш может быть не пьющим вовсе. Он знает свои способности и игнорирует спиртное. Я таких навалом знаю.
Теперь о норме. Попадая в организм, алкоголь проходит через печень. В печени 2-е железы расщепляют его. Первая расщепляет сам алкоголь, выделяч сильнейший токсин. Вторая расщепляет этот токсин. Если работа желез не сбалансированна, то человек получает сильнейшее отравление. Такие люди похмеляются. Остальным этого не нужно. У них все в порядке. Баланс зависит от очень многих факторов. В том числе инаследственных.

Алексей Макаров

алкоголик пьет один, а пьяница в компании, а норма у каждого по разному.

Мариночка Филиппова

А чего тут отличать-вы допустим пошли куда-то в компанию, на природу или праздники, да просто посидели за бутылочкой хорошего вина вдвоем-это в меру))) А вот когда ежедневно-да с похмельем-это уже алкоголизм))))) Потребность к выпивке)))))

Наталия Губанова

Норма, это когда человек не думает о выпивке, потому что есть дела поважнее. Основные 2 категории алкоголиков.
1. Пьют по маленьку, но каждый день
2. Не пьют неделями а потом напиваются до свинского состояния, в котором пребывают несколько дней а то и недель.
Вне зависимости от того один или в компании, вторая категория самая сложная, так как человек самостоятельно уже не может справится.

Юля Юльковна

если при любом удобном случае человек пьет, и этому находит оправдание- стресс, замерз, устал- это и есть алкоголизм

Кокетка Кокетка

Их можно различить даже по внешнему виду.
Страдающий алкоголизмом: неуверенность в себе, трясущиеся руки, плохая координация движений, бегающий взгляд, характерный запах, тусклая кожа, одет в рваньё и в кармане ни шиша.

Наталья Шолохова

Сегодняшний алкоголик, это вчера, просто пьющий.