Andrey Shishov

Экономика: общий профиль или коммерция? Какой профиль лучше выбрать в ВУЗе? Что перспективнее? Если можно, с пояснениями

Эльмира

учитывая то, что сейчас во всех сферах развиваются международные отношения, лучше экономист международник со знанием английского языка

Жека

я по секрету скажу, что больше внимания обращайте на качество ВУЗа: %% трудоустраиваемых по специальности выпускников, а не на то, какие там экскурсии заграницу проводят или какой интерьер красивый.
экономику преподают везде. хорошо преподают экономику в очень малом количестве мест)

общий профиль это что? бакалавриат?

Лейсан

я бы выбрала общий профиль, т. к. это дает вам больше шансов расширить свои возможности - это раз.
во-вторых, изначально вы будете изучать экономику в целом, потом вы сможете выбрать именно то направление, которое будет по душе.