Р.
Роман ....ov

Предположите, на какие процессы в дыхательной системе влияет ботулотоксин?

Юлічка Казіева

А что предполагать, уже давно известно всё. Он вызывает паралич нервов, отвечающих за выполнение дыхательной функции мышцами грудной клетки, в результате человек просто не может сделать вдох и погибает от недостатка кислорода.