Галия Туктарова

По бильярдному столу в форме прямоугольного треугольника с углом 60 и лузами в углах покатился шар.

По бильярдному столу в форме прямоугольного треугольника с углом 60 и лузами в углах покатился шар. После какого минимального числа отскоков от бортов он может, не закатившись в лузу, оказаться в той же точке, что и вначале, катящимся в том же направлении, что и вначале?

Анжелика

я знаю я знаю

Павел Васильев

два раза. если считать тот раз когда от отскочит от тогоже угла от которого начал движение. и началом движения будет прямой угол