Яна Елисеева

Экономика потребительской кооперации

Задача 1. Определите объем заготовительного оборота по Ивановскому райпотребсоюзу на предстоящий год, используя следующие данные:
1. В предстоящем году для успешного ведения хозяйственной деятельности необходимо получить прибыль в сумме 208,6 тыс. р.
2. Предполагаемый рост тарифов на коммунальные услуги, ставок арендной платы увеличит сумму постоянных расходов на 12% против 454 тыс. р. в отчетном году. Уровень условно-переменных расходов с учетом удорожающих факторов и данных анализа проектируется в размере 12,54%.
3. Уровень доходов в отчетном году составил 23%. В предстоящем году предполагается темп его прироста 8% (по данным анализа за отчетный год) .

Задача 2 Составьте агрегированный баланс по потребительскому обществу на планируемый год (заключительный документ финансового плана) .
Информация для составления баланса, тыс. р. :
1. Основной капитал:
1.1. нематериальные активы – 20.
1.2. основные средства – 46 800.
2. Оборотный капитал:
2.1. товарные запасы – 7 890.
2.2. счета дебиторов – 2 880.
2.3. краткосрочные финансовые вложения – 2 040.
2.4. денежные средства (от суммы оборотного капитала) – 2%.
3. Собственный капитал – 42 721,4.
4. Долгосрочные обязательства – 70.
5. Краткосрочные обязательства – 7 100.
Результаты расчетов оформите в самостоятельно составленной таблице.

Светлана

Все решай сам