Светлана Лисковая

Вопросы по получению гражданства!

здравствуйте, не могли бы вы мне ответить, только точно! Я гражданка Узбекистана, переехала в Россию Смоленскую область, имею рвп, могу ли подать документы на переселение в др регион России? И что мне для этого потребуется? Нужно ли будет переделывать рвп или можно поменять?

Илона G

насколько я понимаю вы хотите оформить вид на жительство? при переезде вам необходимо выписаться со старого адреса и прописаться по новому адресу. при подаче документов на вид на жительство в ФМс области в которой вы прописаны запросит ваше дело из того региона где вы получали рвп.

Владимир Щербаков

Никто ничего запрашивать не будет, дело переводится по заявлению. программу переселения надо начинать с 0