Андрей Бычков

Возможен-ли ремонт квартиры за счёт средств Материнского капитала? Если отказывают, то стоит-ли судиться?

Во время консультации о возможности направления средств Материнского капитала на ремонт квартиры В Москве (в которой прописаны оба ребёнка) получили отказ без обяснения. Просто говорят - нет, нельзя и всё тут.. . Получается, что ремонт жилья не яляется улучшением жилищьных условий? Нонсенс, абсурд? ! Правомерно-ли отказывают и на каком основании? Имеет-ли перспектива суда?

Анна Петрова

Ремонт жилья, батенька, это НЕ "улучшение жилищных условий",а УЛУЧШЕНИЕ ФИЗИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

Rahman Janmurzaev

Улучшение жилищных условий это увеличение размера жилой площади. Ремонт это действительно не улучшение. Толку сделать в однакомнатной квартире дорогостоящий ремонт и остаться там проживать вдесятером. Где улучшение жилищных условий? Есть желание посудиться. Никто Вас этого права не лишает.

Марина

Улучшение жилищных условий - имеется ввиду покупка жилья, а не ремонт.. На строительство.... Так бы все и ремонтировали.. . Отказ правильный.