Леночка Великанова

МГПИ им. М. Е. Евсевьева.. . Какой профиль лучше ПРАВО. ИСТОРИЯ или ИСТОРИЯ. ПРАВО?!

Светлана Романихина

Особой разницы нет, почти одно и тоже. После окончания первого профиля будете учителем права с дополнительной специализацией - учитель истории. После второго профиля наоборот - учитель истории с дополнительной специализацией - учитель права. И после первого, и после второго направления будете иметь право преподавать как историю, так и правоведение.
Однако, следует знать, что после окончания этих специальностей, Вы не сможете занимать должности для которых требуется юридическое образование. Т. к. "Право. История" и "История. Право" являются педагогическими, а не юридическими направлениями.
Юридическое образование можно получить только обучаясь по направлению "Юриспруденция" (бакалавриат и магистратура) или по специальностям "Юриспруденция", "Правоохранительная деятельность", "Правовое обеспечение национальной безопасности" (специалитет).