ЮС
Юрий Самотолков

Куда устроится студенту. Если все требуют опыта работы?

И остались ли уч. заведения которые сами направляют после обучения на работу?

ЮС
Юля Стрельцова

Не сидеть дома у компьютера в социальных сетях, а идти в государственную службу занятости населения! Там реализуется программа "Стажировка выпускников", вас временно устраивают на работу по вашей специальности (профессии) на срок до 6 месяцев. Вы получаете запись в трудовую книжку, приобретаете опыт работы, а служба занятости компенсирует затраты работодателю на выплату вашей зарплаты, начислений на зарплату + выплаты наставнику. Но все это из расчета федер. мин. зарплаты! В пределах 7 тыс. руб. в месяц. Понравитесь работодателю - оставит на постоянную работу, будете плохо работать - есть вероятность опять сесть дома за компьютер и жаловаться в соцсетях, что выпускникам без стажа работы не трудоустроиться! Есть знания, есть стремление приобрести опыт - вперед на стажировку!!!! А желаешь большие деньги сразу и сейчас - будешь хроническим безработным. Не работа ищет Вас, а ВЫ работу! Успехов!!!! У Вас все получится!!!!

Юл
Юлия

Есть работодатели, которые наоборот берут людей без опыта, с чистыми мозгами.

DM
Dinara Mirzoeva

....плохо когда опыта хоть отбавляй а требуют студенческий возраст....

ЕБ
Екатерина Бурдукова

предложить работу наверное могут, а вот направить уже нет. А что бы набраться опыта надо утаиваться хоть учеником, но стаж надо нарабатывать.

АФ
Александра Фатикова

Все это ерунда, ты специалист, да без опыта и что ж такого, составь грамотное резюме, укажи в графе опыт ту практику которую ты проходил укажи побольше тех качеств и областей в которых добился успеха, обязательно отметь что ты быстро обучаем и все дела, надо уметь себя "продать". Правильно составленное резюме тебе в помощь, будь амбициозным и стучи во все двери а внутри держи мысли если отказывают, они еще не знают от чего отказались. Опыт приходит с годами тем более, что при наличии опыта в одной организации он может быть совершенно бесполезен в другой потому что специфика у всех своя. Верь в себя и все получится!

Похожие вопросы
Как устроиться на работу студенту выпускнику юридического техникума? Если нет ни опыта, ни стажа. С чего начать?
как и где можно устроиться на работу без опыта работы?
как устроиться на работу без опыта работы
Как устроиться на работу студенту, без опыта работы ?
Куда можно устроиться если нет опыта работы?
Как устроиться на работу, если требуют опыт, но где его взять если без опыта не берут?
Устроиться на работу студенту возможно?
как без опыта устроиться на работу?
Куда устроиться без опыта студенту-юристу? (Украина)
работа для студента без опыта