Юрий Самотолков

Куда устроится студенту. Если все требуют опыта работы?

И остались ли уч. заведения которые сами направляют после обучения на работу?

Юля Стрельцова

Не сидеть дома у компьютера в социальных сетях, а идти в государственную службу занятости населения! Там реализуется программа "Стажировка выпускников", вас временно устраивают на работу по вашей специальности (профессии) на срок до 6 месяцев. Вы получаете запись в трудовую книжку, приобретаете опыт работы, а служба занятости компенсирует затраты работодателю на выплату вашей зарплаты, начислений на зарплату + выплаты наставнику. Но все это из расчета федер. мин. зарплаты! В пределах 7 тыс. руб. в месяц. Понравитесь работодателю - оставит на постоянную работу, будете плохо работать - есть вероятность опять сесть дома за компьютер и жаловаться в соцсетях, что выпускникам без стажа работы не трудоустроиться! Есть знания, есть стремление приобрести опыт - вперед на стажировку!!!! А желаешь большие деньги сразу и сейчас - будешь хроническим безработным. Не работа ищет Вас, а ВЫ работу! Успехов!!!! У Вас все получится!!!!

Юл
Юлия

Есть работодатели, которые наоборот берут людей без опыта, с чистыми мозгами.

Dinara Mirzoeva

....плохо когда опыта хоть отбавляй а требуют студенческий возраст....

Екатерина Бурдукова

предложить работу наверное могут, а вот направить уже нет. А что бы набраться опыта надо утаиваться хоть учеником, но стаж надо нарабатывать.

Александра Фатикова

Все это ерунда, ты специалист, да без опыта и что ж такого, составь грамотное резюме, укажи в графе опыт ту практику которую ты проходил укажи побольше тех качеств и областей в которых добился успеха, обязательно отметь что ты быстро обучаем и все дела, надо уметь себя "продать". Правильно составленное резюме тебе в помощь, будь амбициозным и стучи во все двери а внутри держи мысли если отказывают, они еще не знают от чего отказались. Опыт приходит с годами тем более, что при наличии опыта в одной организации он может быть совершенно бесполезен в другой потому что специфика у всех своя. Верь в себя и все получится!