Лена Олейник

Кулер процессора трещит при первом запуске, с утра, при нескольких перезапусках треск прекращается, что делать

Masha Volkonskaya

смазать или посмотреть за что цепляется

Елена Грачева

Проблема в вентиляторе. При первом запуске он трещит потому что не разогнан

Татьяна Звозскова

Снять, продуть/прочистить. В некоторых моделях при отковыривании лейбла обнаруживается подшипник с осью, можно туда масла капнуть, машинного. Если это штатный боксовый кулер, вероятно целесообразней его заменить на аналог, либо всю систему охлаждения поменять. Треск, как ни крути, признак скорой кончины.

Василий Семиков

вся проблема в вентиляторе и в том что процессор весь запылился вот и трещит весь

Андрей Исайкин

разбит подшибник, кулер на смену!

Со
Софья

Разбит подшипник вентилятора. Купи другой кулер и всё.

!H
!!! Handsome !!!

требуется чистка и смазка или его замена, обратись СЦ