Ан
Анастасия

Нужна помощь!! ! помогите решить задачу по геометрии!!!!

В прямоугольной трапеции боковая сторона равна меньшему основанию и образует с большим основанием угол в 60°. Большее основание трапеции лежит в плоскости P, к которой большая диагоналт трапеции наклонена под углом a. Найти косинус двугранного угла, образованного плоскостью трапеции и плоскостью P, если Cos(a)=корень из (0,76).

Мария Рыжик

Задача простая, но решение писать лениво. Ответ: arcsin(0,4sqrt(6)).

Димитрий Бобров

Сложновато)) )
Угол BAC равен углу BCA( треугольник равнобедренный) а угол BCA равен углу СAD как накрест лежащие.... Все эти углы по 30 градусов. За Х лучше обозначить CL