Андрей

Украина, закон курения. Я могу идти по улице и курить сигарету? Если нет то где можно курить?

Олег

По закону в специально отведенных местах.
На практике можешь везде курить, но если поймают, то штраф 85 грн вроде бы.
Насчет ментов, то они курят в общественных местах, но таких мало. Пить ментам при службе нельзя--за такое увольнение.
Это как курить в поезде, вроде бы проводники и не запрещают, но если менты поймают, то штраф. Сам видел как мужику выписали протокол, на него еще весь вагон смотрел.

Jackk

Это из области "мёртвых законов". Не знаю, как там в Киеве, а у нас в Запорожье, как курили, так и курят (включая "представителей власти"). Думаю, в Киеве картина не слишком отличается.

Виктор

Курить нельзя, а вот пиво, водяру, винище можно. Украина - страна пьянычек, а не курящих!

Rashid

Я думаю это только в центре города ибо на другие районы этот закон не действует, что по поводу пива за это штрафуют при чем конкретно, но при этом мусора сами же пьют пиво)) ) Я всегда вспоминаю, как нам говорили педагоги в коледже, если сами курите не читайте детям нотацию о том, что курение это вред)) ) Но судя по всему этот закон не действует на мусоров и депутатов они, как курили так и курят))) ) За пиво штраф 50 грв. если будешь выпендриватся перед мусором заплатишь 100 грв)