Олег

Можно ли в ОАЭ туристкам ходит так? Кто там был, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях 🙂

Алексей Анашкин

да ходите. в туристических зонах все уже привыкли.
будете привлекать внимание в таком наряде, не только потому что местные в другой одежде ходят, но и потому что наряд вечерний. наверное только русская днем может в таком гулять :))

Ал
Алексей

на одежду туристов в Эмиратах давно никто не обращает внимания, особенно в Дубае или Абу Даби, была там уже множество раз

Светлана Селиванова

Возле пляжа - да, смирятся с таким сарафаном (более того - там ты не одна такая будешь) . А вот по магазинам или в центре города на улицах - вежливо сделают замечание. В магазин могут даже не пустить. Там на дверях картинка - вход только в такой одежде - и эдакий силуэт рубашки с рукавом до локтя и длиной по колено.
Так что по длине этот сарафан пройдет ( хотя и с разрезом) . А вот верх - тут для магазинов нужно предусмотреть накидку или шаль. Что все и делают. В принципе учитывая тамошние кондеи - это даже и удобно.

Марина Рудакова

даже если и не сделают замечание, индопаки протрут дыру глазами) )
оно тебе надо?

Юлия

Встречный вопрос: а зачем (для чего, с какой целью) одеваться так в строгом мусульманском государстве, тем более что УЖЕ возникли сомнения в допустимости такой одежды?? ?
А потом все удивляются: как это заграницей узнают, что мы русские???! Да вот так и узнают: кто менее одет и не в тему, тот и русский.
Полностью согласна с предыдущим комментарием о том, что только русская может одеться так днем! И только русская может одеться так вечером в ОАЭ!