Ольга Мезенцева

Можно ли довать 3х летнему ребёнку Ровамицин

У ребёнка диагноз наружный отит назначили нам ровамицин по 1,5мл 2р. в день, в противопоказаниях прочла что не рекомендуется применять детям до 6 лет и ещё назначили Комбинил Дуо там вообще не рекомендуют применять до 18 лет. Позвонила врачу она сказала что это у нас практикуется и ничего страшного не случится. Я в заблуждение давать или проконсультироваться у другого врача

Валерия

ровамицин очень сильный антибиотик. назначают только в тяжелых случаях, например при двусторонней пневмонии. после него нужно еще долго восстанавливаться. есть прекрасные антибиотики, которые разрешено применять в педиатрии, их даже делают в форме суспензий. сходите к другому врачу, не подсаживайте такого маленького ребенка на такие сильные антибиотики.

Bogi

Лично бы я проконсультировалась у другого врача или настояла, что бы ребенку выписали лекарства по возрасту.