Сергей Шуликин

Помогите понять понятие "стать проще и люди к тебе потянуться"?

А вот хотел спросить у вас растолковать мне одно понятие, "стань проще и люди к тебе потянуться" ,как понять стать проще?
И правда ли что после того как станешь проще люди к тебе потянуться?

Владимир Щербаков

Почему бы вам не стремится быть проще, а любить себя таким, каким вы являетесь???

Юр
Юрий

не надо советов слушать, все равно поймешь по-своему - совесть свою слушай

Михаил Никитин

Чтобы люди потянулись - надо принимать людей без осуждения и желания изменить или навяать свою волю, любить их, быть интересным, открытым, искренним.. .

А "простота - хуже воровства.. "

Nadeghda Ionkina

Проще значит добрее.

Андрей Румянцев

А попробуйте ...
Собственно имеется в виду не кичиться чем либо ...знаниями, умениями ...
Твёрдо знать что есть и умнее и красивее и сильнее тебя ...Но в тоже время самому быть в чём то выше уровнем.. . Что либо делать на пять с плюсом, что либо знать в тонкостях ...но ни в коем виде не выпячивать ...
Чего проще? ! .казалось бы

Шухрат Сайдалиев

есть понятие эгоистичный дуализм - быть сложным в отношениях с окружающими.
и понятие альтруистичный недуализм - быть простым в отношениях с окружающими.
Эгоистичный дуализм это разделять себя и других, других разделять на своих и чужих, к своим испытывать симпатию, а к чужим испытывать ненависть. Таковыми являются 90% людей. Поэтому мы и живём в дерьме корыстных отношений, в мире разврата и деградации.
Быть проще, это значит не делать различения на себя и других, это значит одинаково с любовью и милосердием относится ко всем окружающим людям. Поставить себя на место другого человека, понять этого человека, таким образом оказать помощь ближнему. Поступая так в твоём сердце уменьшается ненависть и увеличивается Любовь!
Будь проще, тогда к тебе люди потянутся.
Первая рекомендация как стать проще: Прекратите ругать и критиковать окружающих Вас людей, осознайте свою взаимосвязь и взаимозависимость со всеми людьми, найдите в людях что-то хорошее и от всего сердца воздайте им слова Похвалы и Благодарности!

Александр Сухарев

Нет, потянуТСя - без мягкого знака!) ) (Не "что сделаютЬ",а "что сделаюТ"))
А имеется в виду простота в обращении с людьми (не путать с бесцеремонностью). Относиться ко всем доброжелательно и немножко интересоваться, чем они живут, когда они об этом говорят.

Любовь Гробман

больше общаться в реале и не только

Александр

Вот я например пытаюсь быть проще . в моем понимании это относится проще к каким то ситуациям, не показывать людям что они вам могут быть не приятны. и много разных факторов...

Ел
Елена

Чтобы стать проще, нужно меняться в лучшую сторону: помогать всем, не хамить, стараться быть менее агрессивным, относится к людям по-человечески.
Увы, не каждый человек может "сломать" себя и поменяться.
Можете почитать книгу Дейла Карнеги, очень хорошая книга, учит правилам обращения с людьми.

Марупчик Марупчик

проще.. .
не заискивать, быть в меру понятной и заинтересованной.. .
одним словом - БЛИЖЕ к оппоненту)

Ди
Дима

не считать себя архисложным человеком, поменьше самолюбования и всё