Р*
Рушана ************

Если обжалуется реш-е райсуда в облсуде - это кассация или апелляция?

так ведь в райсуде - уже была апелляция на решение адм комиссии - получается двойная апелляция что-ли? А кассация когда тогда?

Ольга

Сергей не точен кассация в современном ГПК РФ есть. Это глава 40. Производство в суде кассационной инстанции. Различия апелляции и кассации в гражданском процессе заключается в том, какой судебный акт оспаривается вступивший в законную силу - кассация, не вступивший - апелляция.

Мага Загиров

Однозначно апелляция

Сергей Романченко

Косации теперь по новому гпк нет. после апеляции идет надзорная жалоба, она подается на решение Краевого либо областного суда определенного субъекта рф.